G・コンフォート・ウエスト飯能

  • 埼玉県飯能市仲町

  • 西武池袋線 / 飯能駅 徒歩5分

  • 2008年築 / 10階建 / 37戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.0
フェア

推定相場価格より1.6%割高

販価
2,690万円
40.7万円/㎡
相場
2,649万円
40.0万円/㎡
1,454
2,250
3,047
3,843
AI査定結果
推定相場価格
2,649万円
40.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,250万円〜3,047万円
34.0万円/㎡〜46.1万円/㎡
推定賃料
11.5万円
0.17万円/㎡
推定利回り
5.1%
 
最終更新日: 2026年5月10日
G・コンフォート・ウエスト飯能
2,690万円(40.7万円/㎡)/ 8階 / 66.14㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は42.91万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(40.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,690万円40.7万円8階 66.14㎡ 3LDK南東
2026/04/162,598万円46.6万円5階 55.71㎡ 2LDK南東
2026/03/202,698万円48.4万円5階 55.71㎡ 2LDK南東
2025/10/052,150万円32.5万円8階 66.14㎡ 3LDK南東
2024/02/162,390万円42.9万円4階 55.71㎡ 2LDK南東
2023/07/212,580万円46.3万円4階 55.71㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は35.24万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(40.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11G・コンフォート・ウエスト飯能
飯能市仲町
飯能駅5分 2,690万円40.7万円66.143LDK8階 / 10階建 南東200837RC
2026/05/01サンクレイドル飯能
飯能市仲町
飯能駅7分 2,750万円38.0万円72.383LDK10階 / 12階建 南東200336SRC
2024/09/14グランツ飯能リバーサイド
飯能市稲荷町
飯能駅8分 2,780万円35.3万円78.783LDK2階 / 5階建 200935RC
2025/09/18アドバンスステージ飯能
飯能市八幡町
飯能駅6分 2,080万円32.0万円65.022SLDK4階 / 10階建 南西200718RC
2025/09/21シーズガーデン飯能
飯能市仲町
飯能駅4分 3,390万円43.8万円77.334LDK5階 / 11階建 200638RC
2026/03/18ポレスター飯能
飯能市柳町
飯能駅7分 2,680万円32.7万円81.882LDK+S3階 / 15階建 200770RC
2025/05/26ゼファー飯能
飯能市柳町
飯能駅6分 2,290万円32.3万円70.913LDK3階 / 13階建 南西200748RC
2024/02/16アクエス飯能栄町
飯能市栄町
東飯能駅5分 2,380万円34.1万円69.853LDK4階 / 4階建 200639RC
2026/02/06アクトヒルズ飯能
飯能市大字川寺
東飯能駅7分 2,280万円33.7万円67.653LDK4階 / 7階建 南東200740RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(40.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2003〜2013年築, 専有面積56.14㎡〜76.14㎡の平均販売価格

所在地埼玉県飯能市仲町
交通西武池袋線飯能駅徒歩5分
築年月2008年
階数10階建
総戸数37戸
建物構造RC
土地権利所有権